lunes, 30 de noviembre de 2015

viernes, 27 de noviembre de 2015. Datos Importantes



Estimados alumnos y alumnas de todos los turnos


Las fechas de final son el 10 de dic y el 17 de dic, primer y segundo llamado.
 Todos los llamados son las 0900 de la mañana puntual!
En el primer lllamado generalmente se firma libreta para los que promocionaron. La firma de libreta no es personal pueden enviarla con alguien pero Por Favor se recomienda, en la medida de lo posible puntualidad, ya que son muchos!!!!

Aunque hayan promocionado  DEBEN anotarse para el final sino no apareceren en las actas y no podremos volcar la nota.
Si se anotan para un llamado y estan ausentes tienen que anotarse para el siguiente. Las actas se confeccionan con los anotados para esa instancia. ( No pueden anotarse en el primero e ir al segundo)

El examen final es escrito

Cualquier novedad sera informada por el Blog

Saludos

Catedra de Historia Social  

Notas Prof Gonzales con Rec



NOTAS DEL PRIMER PARCIAL HISTORIA SOCIAL GENERAL - 2015-
La tercera nota corresponde al recuperatorio
PROF. FERNANDO A. GONZALEZ
COMISIÓN DE 18 A 20 HS.
ACOSTA GONZALEZ, LUCÍA         A   5     5
ACUÑA, JULIO                                5   4
ALVAREZ ARREGUEZ, M.              4   4
ANFUSO, LUCAS                             7   7
BARRO MAMANI, V.                      2   4     2
BELTRÁN, JUAN                              5   4
BILCIC, VALERIA                              7   8
BRAÑEIRO                                        2   4    2
CARUSO, N.                                     4   5
CASTRO, D.                                      4   4
CLAVERO, JAVIER                            7   7
DÍAZ, MARTA                                   7   7
DIMENNA, G.                                   7   5
DUARTE, GUST.                               7   7
FIGUEROA, OSCAR                          8   7
GIRIBUELLA, BRIAN                         7   A     5
GONZALEZ, ERIK                              7   7
LIA, NATALIA                                    2   4     1
MACIEL, FEDERICO                          7   5
MARIANI, MELANY                          9   7
MARTÍN, SEBASTIÁN                       7   7
MEDINA, GABRIELA                         4   A     4
MERCADO, HERNÁN                        7   5
MIRANDA, JULIÁN                            4   5  
MIRANDA, ROBERTO                       5   2     2
MONZÓN, SILVINA                            5   7
MOREYRA, LIDIA                                4   4
ORTÍZ, DALILA                                    4   5
ORTÍZ GODOY, D.                               2   2
PALMIGIANO, CRISTIAN                    5   4
PAOLA, HERNÁN                                5   5
POLCHOUSKI, S.                                 8   8
RAMALLO, IVÁN                                 7   5
RAMIREZ, ELIANA                               7   7
RÍOS, HÉCTOR                                     7   5
ROMERO, NATALIN                           7   7
SALINAS, ADOLFO                              7   7
SANCHEZ, DIEGO                               7   A
SANCHEZ, MATHIAS                          2   A
SOSA, MAILÉN                                    8   7
TOBAR, TALIA                                     2   A
VALDUGA, DARÍO                              7   5
VELAZQUEZ, EMMA                           5   4
VERON, N.                                            A   2
WEBER, ERNESTO                              2   A
YAMPA,I.                                             A   2
RODRIGUEZ, ESTELA                          7   2     4
PAEZ, VIVIANA                                    2   A
ALVARADO, GERMÁN                        8   8
CONTRERAS, ALICIA                           7   4
SOTELO, MARINA                               2   A
TRINIDAD, DORA                                2   2
IBARRA, NATALIA                                7   7
TOGNOLA, ADRIANA                         10   7
LÓPEZ LÓPEZ, M.                                1   A
KIPPER, NICOLÁS                                 5   5
MARCOS, VANESA                              7   7
RAMOS, ARIEL                                     2   2
MANSILLA, NADIA                               2   A
GEREZ, I.                                                A   2

COMISIÓN DE 20 A 22 HS.
ALFONSO, MIRNA                              4   4
ALIBERTI, RAMÓN                              7   7
AYALA, ELIDA                                      1   A
AZURI CENTURIÓN                            4   5
BENAVIDEZ, DIANA                            7   8
BERMO, AGUSTINA                           7   7
BERÓN, LILIANA                                 7   1     4
BUSTOS, ROXANA                              1   A
CALDERON, PATRICIA                       7   7
CALDERON, YAMILA                          2   A
CAMISELLI, ALEJANDRA                    2   1  
CODOGNI, KAREN                             4   1
CORRADI, NICOLÁS                           5   4
CURIMA, VALLE                                 4   A
DI IORIO, ROMINA                            5   5
DÍAZ, JOSÉ                                          4   2     2
DUARTE, MARÍA                               4   A
ECHEVERRÍA, ROMINA                    2   A
FARIAS, ROCÍO                                  1   A
FABREGA, ROMINA                          A   4     2
FATA, AILIN                                       7   1     2
FERNÁNDEZ, LUIS                             5   5
FERNÁNDEZ ROMÁN, C.                  7   7
FERREIRA, LIONEL                             5   4
FIGUEROA, GABEIELA                      2   A
GALARZA, KARINA                            5   4
GALVAN, SILVIA                                2   2
GARCÍA COSTA, B.                            7   4
MIGUEL, SILVINA                              7   A
ARANDA, CAROLINA                        2   A
GAUNA, MERCEDES                         1   A
CAMPAL, ANTONELLA                     2   A

viernes, 27 de noviembre de 2015

Datos Importantes

Estimados alumnos y alumnas de todos los turnos


Las fechas de final son el 10 de dic y el 17 de dic, primer y segundo llamado.
 Todos los llamados son las 0900 de la mañana puntual!
En el primer lllamado generalmente se firma libreta para los que promocionaron. La firma de libreta no es personal pueden enviarla con alguien pero Por Favor se recomienda, en la medida de lo posible puntualidad, ya que son muchos!!!!

Aunque hayan promocionado  DEBEN anotarse para el final sino no apareceren en las actas y no podremos volcar la nota.
Si se anotan para un llamado y estan ausentes tienen que anotarse para el siguiente. Las actas se confeccionan con los anotados para esa instancia. ( No pueden anotarse en el primero e ir al segundo)

El examen final es escrito

Cualquier novedad sera informada por el Blog

Saludos

Catedra de Historia Social 

Rec Prof Musante

Lazarte Claudia 7 siete
Gomez Mariano 4 cuatro
Moreira Martin 1 uno

El resto fueron entregadas

jueves, 26 de noviembre de 2015

RECUPERATORIO TURNO TARDE (Prof. Tognolotti y Prof. Gamboa)

apellido y nombre nota
   
CARTAÑARAZ FRANCO APROBA
MAO JOHANA APROBA
MARTINEZ GABRELA APROBA
PAZ YAMILA APROBA
UNGARO GISELA APROBA
BONET MICAELA APROBA
RODRIGUEZ MICAELA APROBA
RAMIREZ SANMANIEGO APROBA
CARDOZO ANGELA  APROBA
RISSO PAULA APROBA
SOLIS MARCO ANTONIO APROBA
LEIVA MARIA LUJAN DESAPRO
OTAZO MERCEDEZ DESAPRO
BOJOS MARIEL DESAPRO
SEVILLA SHEILA DESAPRO
GOMEZ ANA MARIA DESAPRO
SALERNO EZEQUIEL DESAPRO
SORIA CAMILA DESAPRO
HAGERNMULLER ROCIO DESAPRO
RAMOS ALAN DESAPRO
ROLDAN MARILYN 7 SIETE

PROF. PARSON (T. MAÑANA)

COMISION 8 A 10 1°nota 2°nota CONDIC
 
 
BARRAZA ANDREA 4 1 R 6 F
IBARRA JULIETA 9 1 R 7 F
JULIA JUAN 8 10 P
KLOSS BELEN 4 6 F
KRAUS NATALIA 4 8 F
LA PUENTE PAMELA 4 4 F
LOPEZ IVAN 7 7 P
LOPEZ KARINA 7 7 P
LOPEZ LUCIANA 5 7 F
LOSADA JUAN 5 5 F
LUCAS MARIA 4 6 F
MANSILLA ALICIA 9 9 P
MARISTANY LILIANA 5 5 F
MASELLY CQUELINE 10 10 P
MEDINA GASTON 7 7 P
MELGAREJO MELISA 5 A R 7 F
MILIA MATIAS 4 5 F
MONTAÑA AYLEN 5 4 F
MORSELLI DANA 9 A R A I
MUÑOZ NAHIR 9 9 P
OLIVIERI MELINA 9 7 P
OUTES BELEN 8 8 P
OURENS JULIAN 2 5 R 4 F
PACHECO FABIANA 9 9 P
PAEZ CRISTIAN 4 5 F
PEREZ NATALIA 5 4 F
PEREZ SOFIA 4 A R A I
QUINTANA CARLA 5 6 F
RAMIREZ MARIA 5 7 F
RAMOS CELESTE 8 8 P
 
RIVAROLA LEONARDO 7 8 P
RIVERO DEBORAH 4 2 R A I
RIVEROS NATALIA 8 10 P
ROBINO BELEN 4 5 F
RODRIGUEZ CAMILA 5 5 F
RODRIGUEZ LIS 4 5 F
RODRIGUEZ FABIANA 5 6 F
ROJAS GABRIEL 7 8 P
ROLDAN YANINA 4 6 F
ROSS CAMILA 5 5 F
SANCHEZ DAIANA 2 A D
TORRACO AGUSTIN 5 5 F
SEGARD IARA 4 5 F
VAZQUEZ LORENA 4 5 F
VELAZQUEZ MARIA 8 8 P
VENTOLLIERI JULIAN 4 6 F
VILLALBA GONZALO 5 5 F
WILLIAMS JONATHAN 5 6 F
YUTRONICH LEANDRO 4 6 F
SILVA MARIA 5 2 R 2 I
LOPRETE CARLA A 5 R 7 F
MARTINS MARIA A 8 R 8 P
MEZA PAMELA A 4 R 4 F
PUGNI MICAELA A 4 R A I
VAZQUEZ ROLON ANDREA A 5 R 6 F
ZARATE MELANYH A 5 R 1 I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
COMISION 10 A 12 HS
ALVAREZ FERNANDA 4 A R A I
BAREIRO YAMILA 4 1 R 6 F
BARRERA NOELIA 5 A R A I
BARRIOS DANIELA 7 9 P
BAUTISTA ZULMA 4 6 F
BLANCO SOL 2 6 R 6 F
BLAZQUEZ MAURO 4 8 F
BUCCI YANINA 5 5 F
CALDAS FLORENCIA 4 A R A I
DE LA TORRE MARIA 5 4 F
DOMINGUEZ PAULA 8 10 P
ESCOBAR MARIAN 1 A D
GAUNA CELINA 5 5 F
GAVILAN DIANA 9 9 P
GOMEZ MARIA 5 A R A I
GONZALES ELENA 2 1 D
JAIME DANIELA 2 A D
JEREZ MICAELA 7 7 P
MARTINEZ AYELEN 1 A D
MEDERO HEBE 4 A R A I
MINICI LUCAS 5 1 R A I
PARODI FACUNDO 5 5 F
ROSALES ANDREA 5 5 F
SOSA ANALIA 7 9 P
 
CHOQUE LUCIA A 2 D

lunes, 23 de noviembre de 2015

Prof Fornelli 2000 a 2200


Comisión de 20 a 22- Julio Fornelli
Nombre 2do parcial Condición
Bustamante, Julian 7  A final
Cuellar, Cintia Juliana
Recupera
García, Cintia
Desaprobó
González, Juan R.
Recupera
Ibáñez, Ruhl, Natalia
Recupera
Orellana, Erika Vanina
Recupera
Ríos Claros, Yamila M. 8 Promocionó
Rivera, Pamela
Desaprobó
Samaniego, Sergio 5 A final
Sanchez, Edgar 4 Recupera
Senteño, Nicolás 8 Promocionó
Silva, Yanina 7 Recupera
Stegman, Blas 7 Promocionó
Suarez, Paola Andrea 4 A final
Tabares, Lucía 2 Desaprobó
Vek, María Alejandra 7 Promocionó
Velazquez, Marco Antonio 7 Recupera
Velozo, Pablo 7 A final
Villegas, Rosario 7 A final
Yarade, Lara 5 A final